Subasta 850T, Lote # 53
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio. Para 1 luz. Con pantallas. Con base de metal dorado. Decoradas con motivos orgánicos y florales. Presentan detalles de conservación, de estructura y manchas. Dimensiones: 96 cm. Estimado $ 1,500-2,000